Los Haurtxokos y Gaztelekus vuelven a abrir sus puertas en septiembre

A partir del 10 de septiembre

Imprimir


Tras las vacaciones de verano, los haurtxokos y gaztelekus de Donostia abren sus puertas de nuevo el próximo sábado 10 de septiembre.
Podrán disfrutar de una oferta lúdica y educativa en los Haurtxokos los niños y niñas de 5 a 11 años y en el caso de adolescentes de 12 a 17 años en los Gaztelekus de los diferentes barrios donostiarras.


Haurtxokos



Los Haurtxokos, abrirán el 10 de septiembre, sábado. Horario de los Haurtxokos:
De martes a jueves y los sábados: 17:00-19:20
Viernes: 17:00-19:50


Durante toda la tarde sólo tendremos un turno, pero habrá momentos concretos para salir.
Salidas:
De martes a jueves y los sábados: A las 18:30 o a las 19:20
Viernes: A las 19:00 o 19:50


En el caso de Antigua Haurtxokoa, se abrirá también el 10 de septiembre.
El horario será de 16:00-18:15.


Gaztelekus



En cuanto al horario:

Aiete, Altza, Bidebieta, Egia, Gros, Intxaurrondo y Martutene
De martes a viernes: 17:30-20:00
Sábado: 17:30-20:30

Aiete
De martes a viernes: 17:00-20:30
Sábado: 16:30-20:00

Antigua
Sábado: 18:30-21:00

Los servicios de Amara Haurtxokoa y Gaztelekua abrirán sus puertas más adelante debido a las obras de acondicionamiento del espacio.
Más adelante informaremos de la fecha de apertura.


ETXARRIENE
De lunes a sábado: 16:30-20:00

En lo que a la EDAD se refiere, recordad que el servicio de los Haurtxokos está dirigido a niñas y niños nacidos/as entre 2012 y 2017, EI5-EP5. En Antigua Haurtxokoa sin embargo los nacidos y nacidas entre el 2012 y 2015, es decir, de EP6 en adelante.

Ten en cuenta que para participar hay que rellenar la ficha de socio de Haurtxokos y/o Gaztelekus y estar entregado en el Haurtxoko/Gazteleku correspondiente
Si deseas obtener más información puedes dirigirte al Haurtxoko/Gazteleku correspondiente.

HaurtxokoakGaztelekuak
Haurtxoko Aiete
Tel. 943 483822
Email: haurtxokoa_aiete@donostia.eus

Haurtxoko Altza
Tel. 943 48 10 34
Email: haurtxokoa_altza@donostia.eus

Haurtxoko Amara
Tel. 943 48 19 44
Email: haurtxokoa_amara@donostia.eus


Haurtxoko Antigua
Tel. 628 705571
Email:haurtxokoa_antigua@donostia.eus

Haurtxoko Bidebieta
Tel. 943 390 005
Email:haurtxokoa_bidebieta@donostia.eus


Haurtxoko Egia
Tel. 943 48 28 28
Email:haurtxokoa_egia@donostia.eus

Haurtxoko Gros
Tel. 943 32 12 17
Email:
haurtxokoa_gros@donostia.eus

Haurtxoko Intxaurrondo
Tel. 943 48 34 88
Email: haurtxokoa_intxaurrondo@donostia.eus

Haurtxoko Martutene
Tel. 943 48 33 66
Email: haurtxokoa_martutene@donostia.eus
Gazteleku Aiete
Tel. 943 48 38 22
Email: gaztelekua_aiete@donostia.eus

Gazteleku Altza
Tel. 943 48 14 90
Email:gaztelekua_altza@donostia.eus

Gazteleku Amara
Tel. 943 48 15 85
Email: gaztelekua_amara@donostia.eus


Gazteleku Antigua
Tel. 628 705571
Email: gaztelekua_antigua@donostia.eus

Gazteleku Bidebieta
Tel. 943 48 34 75
Email: gaztelekua_bidebieta@donostia.eus

Gazteleku Egia
Tel. 943 29 80 31
Email: gaztelekua_egia@donostia.eus

Gazteleku Gros
Tel. 943 291241
Email: gaztelekua_gros@donostia.eus


Gazteleku Intxaurrondo
Tel. 943 48 34 88
Email: gaztelekua_intxaurrondo@donostia.eus

Gazteleku Martutene
Tel. 943 46 64 92
Email: gaztelekua_martutene@donostia.eus

Publicada el 09/08/2022