Ekintzen Agenda Portlet

Mostrar todos los eventos de la agenda


 AGENDA Noviembre 25-01 Diciembre

 

46º Ciclo Internacional de Cine Submarino


		46º Ciclo Internacional de Cine Submarino
Fecha Inicio
24 Nov
Fecha Fin
26 Nov
Lugar:
Teatro Principal
Hora:
19:00
Precio:
Invitación
Organiza:
CIMASUB

 

Las invitaciones estarán disponibles el día de cada sesión, en la taquilla del Teatro Principal (17:00-19:00)

 

(*) PROGRAMACIÓN:

Todos los días a las 19:00

 

JUEVES 24 DE NOVIEMBRE

  • Two days in Paradise I Noémie Stroh I 3' I
  • Cota Cero I Dámaso Martínez Carrillón I 4 ' I
  • Black water I José Carlos Rando Lara I 3' I
  • Una visión diferente I Andoni Asenjo Estébanez I 18' I
  • Canon C70 I Álex del Olmo + Lidia Martínez Seara I 3' I
  • What Makes Them Smile I John van Lent I 9' I
  • Recuérdame I Maite Erauskin-Extramiana I 4' I
  • The meadow behind our home I Alfred Schaschl I 3' I
  • Rio y el sueño de las ballenas I Julio Junquera Aparicio I 8' I
  • The Reef I Tom Park. Descent Productions I 6' I
  • King of Sea I Stéphane Berla I 5' I
  • The Origin - Life around the Hot Spring I Claudia Schmitt I 4' I
  • Galápagos I Olivier Bourgeois I 3' I
  • Corazón azul I Víctor Sánchez Sayago I 4' I
  • Mission Euridice I Marco Spinelli I 23' I

 

VIERNES 25 DE NOVIEMBRE

  • French Polynesia I Olivier Bourgeois I 5' I
  • Sharkdelity I Alfred Schaschl I 2' I
  • Sea of Legends I Pierangelo Pirak + Morgan Maugeri I 23' I
  • Amor Plástonico I Jesús Manuel Martínez Guerrero I 4' I
  • Seasons in the Pacific Northwest I Juan Francisco Rodríguez I 4' I
  • Tiger (Shark) King I Clayton Conn I 7' I
  • Batangas Phillipines I José Carlos Rando Lara I 5' I
  • A voz do Oceano I Rodrigo Thome I 5' I
  • Beneath I Morgan Le Faucheur-Almo Films I 4' I
  • Under The Surface I Galang Wahyu Efesus I 6' I
  • Underwater Reel Canon C70 RAW I Álex del Olmo + Lidia Martínez Seara I 4' I
  • Once upon a time I Alfred Schaschl I 3' I
  • Women of the Wild I Molly Ferrill + Jaye Callahan I 23' I
  • Reservas Marinas I Felipe Ravina Olivares I 4' I

 

SÁBADO 26 DE NOVIEMBRE

  • Sareak I Real Sociedad Fundazioa I 6' I
  • Diaporama con las mejores fotos de esta edición I Varios I 7' I

                       - Luc Rooman (Belgika). ORO

                       - Martin Broen (AEB). PLATA

                       - Tom Shlesinger (Israel). BRONCE

                      -  Iñaki Alcalde Ayerbe (Gipuzkoa). CANTÁBRICO

                      -  Aldo Gustavo Galante (Argentina). CONCIENCIA ECOLÓGICA

                      -  Plamena Mileva (Bulgaria). EMAKUME ARGAZKILARIA

  • Plastic Ecosystem I Stefie Gan I 2' I
  • Give it a try I Víctor Sánchez Sayago I 3' I
  • VIP I Mahmood Yazdani Bahramabadi I 2' I
  • Malpelo: Mountain of Sharks I Kevin Mannens I 15' I
  • Salvar Tenerife I Felipe Ravina Olivares I 43' I 
  • Entrega de premios 

 

Enlaces de interés
https://www.donostia.eus/ataria/es/web/ekintzenagenda/gaur?p_p_id=DTIKEkintzenAgendaController_INSTANCE_YGBcTsHWJF0Z&p_p_lifecycle=2&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_resource_id=%2FdownloadAgenda&p_p_cacheability=cacheLevelPage&_DTIKEkintzenAgendaController_INSTANCE_YGBcTsHWJF0Z_showDetail=showDetail&_DTIKEkintzenAgendaController_INSTANCE_YGBcTsHWJF0Z_articleId=15092988